Anciennes compositions du conseil de laboratoire

Conseil de laboratoire 2010-2014

Le nouveau conseil de laboratoire élu le 7 avril 2010 pour un mandat de 4 ans est constitué de :

Membres de droit : A. Raoult,

Membres élus : R. Abergel**, E. Birmelé**, M. Defosseux, C. Duval**, M-H Gbaguidi**, J. Glaunès, L. Moisan, E. Saada,

Membres nommés : C. Fetita, B. Grec*, J-C. Thalabard

*nommée le 13 décembre 2012 en remplacement de J. Sakarovitch (désormais membre du laboratoire GSA).

**élus le 4 octobre 2013 en remplacement de V. Delos, C. Denis, G. Nuel, et A. Samson (changement d’affectation)

Conseil de laboratoire 2006-2010

Le conseil de laboratoire actuel a été élu le lundi 27 février 2006, pour un mandat de 4 ans. Depuis le 1er janvier 2009, suite au changement de directeur, Il est constitué de :

Membres de droit : A. Raoult, M-H. Gbaguidi

Membres élus : P. Calka, A. Chambaz, F. Comte, A. Estrade*, A. Désolneux, L. Moisan

Membres nommés : M. Kratz, A. Jegousse, C. Graffigne, J. Sakarovitch

*élue, le 18/09/2009